Cena najniższa z ostatnich 30 dni przed obniżką: 999,-
Cena regularna: 1299,-
Lieferung in 10 Werktagen!
| Gesamtbreite | 152 cm |
| Gesamttiefe | 92 cm |
| Gesamthöhe | 88 cm |
| Sitzbreite | 130 cm |
| Liegefläche | 140 x 130 cm |
| Sitztiefe | 75/58 cm |
| Sitzhöhe | 38 cm |
| Breite der Armlehne | 10 cm |
| Höhe der Armlehne | 55 cm |
| Beinhöhe / Fußstützenhöhe | 13 cm |

| Gesamtbreite | 152 cm |
| Gesamttiefe | 92 cm |
| Gesamthöhe | 92 cm |
| Sitzbreite | 130 cm |
| Liegefläche | 140 x 130 cm |
| Sitztiefe | 75/58 cm |
| Sitzhöhe | 42 cm |
| Breite der Armlehne | 10 cm |
| Höhe der Armlehne | 55 cm |
| Beinhöhe / Fußstützenhöhe | 13 cm |

Das elegante Sofa Elma im skandinavischen Stil ist die perfekte Wahl für jedes Interieur, egal ob Wohnzimmer, Arbeitszimmer oder Wohnbereich. Dank seiner schlanken, kompakten Form eignet es sich auch ideal für kleinere Räume, ohne dabei auf praktische Lösungen zu verzichten.
Das Sofa Elma ist ein Möbelstück, das nicht nur schmückt, sondern auch nützlich ist. Ausgestattet mit einer Schlaffunktion verwandelt es sich im Handumdrehen in einen Ort zum Entspannen. Darüber hinaus ermöglicht der Bettkasten eine einfache Aufbewahrung und spart so wertvollen Platz im Zimmer.
Die charakteristische Steppung auf der Sitzfläche und die doppelseitigen Kissen verleihen dem Sofa einen einzigartigen Charme und ein ästhetisches Aussehen, das sein skandinavisches Design unterstreicht. Es ist diese Kombination aus Stil, Komfort und Funktionalität, die Elma zu einem unverzichtbaren Bestandteil von jeder Einrichtung macht.
Das Sofa Elma ist Teil von einer größeren Kollektion, die die Ergänzung mit weiteren Elementen ermöglicht, wie beispielsweise einen stilvollen Fußhocker in zwei Größen, einen bequemen Sessel, ein Sofa oder eine Eckcouch in drei Konfigurationen. Sie können auch modische Kissen auswählen, darunter Rollen oder klassische Kissenbezüge in Kontrastfarben oder passend zum Sofa.
Richten Sie Ihr Interieur mit der Elma-Kollektion komplett ein und schaffen Sie einen Raum voller Stil und Komfort.
Bettwäschebehälter – zusätzlicher Stauraum, der die Organisation vom Innenraum erleichtert.
Robuste Konstruktion – langlebige Haltbarkeit dank einem stabilen Rahmen und einem hochwertigen Schaumstoff.
Schaumstoff ist eines der beliebtesten Materialien für die Polsterung von Möbeln.
Bonell – Bonell-Federn sind sehr strapazierfähig und sorgen für eine langlebige Stabilität von dem Möbelstück.
Wir bei Mebligo glauben, dass Möbel Stil, Komfort und Funktionalität vereinen sollten. Deshalb bieten wir eine große Auswahl an Modellen und Materialien, damit jeder sein Interieur ganz nach seinen Bedürfnissen gestalten kann – ohne Kompromisse.


Ihr Sofa passt sich Ihren Bedürfnissen an! Tagsüber ist es der ideale Ort zum Entspannen, abends verwandelt es sich mühelos in einen komfortablen Schlafplatz. Dank des durchdachten Mechanismus lässt es sich schnell und einfach aufklappen und zusammenklappen. Bettwäsche und Decken? Die verstauen Sie in einem praktischen Behälter, der für Ordnung sorgt.

Das Sofa ist mit Schaumstofffüllung oder Bonellfedern erhältlich, die unterschiedliche Komfortstufen bieten.
Passen Sie die Füllung an Ihre Bedürfnisse an und genießen Sie Komfort jeden Tag!

Das Sofa Elma ist in verschiedenen Stoffen erhältlich, die unterschiedlichen Vorlieben gerecht werden:
Der Stoff zeichnet sich aus durch:
Genießen Sie jeden Tag Komfort!

Das Sofa Elma wurde für den täglichen Gebrauch konzipiert – sowohl für die Entspannung mit der Familie als auch für intensive, gesellige Zusammenkünfte. Die verstärkte Konstruktion garantiert Langlebigkeit, Stabilität und Belastbarkeit.
Ganz gleich, ob Kinder, Haustiere oder die ganze Familie es nutzen – Sie können sicher sein, dass es Ihnen viele Jahre lang erhalten bleibt und dabei sein Aussehen und seinen Komfort beibehält.

Unsere Möbel wurden so konzipiert, dass sie schnell und intuitiv zusammengebaut werden können. Alle Elemente passen perfekt zusammen und der Aufbau dauert nur wenige Minuten.
Einfach die Module miteinander verbinden, die Füße anschrauben und fertig.

Standardlieferung –Ihre Lieferung wird innerhalb von maximal 10 Werktagen umgesetzt.
Kaufen Sie mit Vertrauen ein – wir garantieren sichere Transaktionen und professionellen Service auf jedem Schritt von Ihrer Bestellung.
30 Tage Rückgaberecht – Sie haben die freie Wahl. Sollte das Produkt Ihren Vorstellungen nicht entsprechen, können Sie es einfach und bequem zurückgeben.
Wählen Sie ein Möbelstück, das perfekt zu Ihrer Einrichtung passt, und bestellen Sie noch heute!
30 Tage Rückgaberecht – kein Risiko, kein Stress.
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
| Lux | |
|---|---|
| Typ | Geflecht |
| Gewicht | 230 g/m² + 5 % |
| Zusammensetzung | 100 % PES |
| Abrasivität Martindale-Test | 100.000 Zyklen |
| Stapel | 4-5 |
| Lichtechtheit | 4 |
| Funktionen | Oeko-Tex-Zertifikat |
0 / 5