Cena najniższa z ostatnich 30 dni przed obniżką: 999,-
Cena regularna: 1299,-
Lieferung in 10 Werktagen!
| Gesamtbreite | 75 cm |
| Gesamttiefe | 92 cm |
| Gesamthöhe | 88 cm |
| Sitzbreite | 55 cm |
| Sitztiefe | 75/58 cm |
| Sitzhöhe | 38 cm |
| Breite der Armlehne | 10 cm |
| Höhe der Armlehne | 56 cm |
| Höhe der Beine/Basis | 13 cm |

| Gesamtbreite | 75 cm |
| Gesamttiefe | 92 cm |
| Gesamthöhe | 92 cm |
| Sitzbreite | 55 cm |
| Sitztiefe | 75/58 cm |
| Sitzhöhe | 42 cm |
| Breite der Armlehne | 10 cm |
| Höhe der Armlehne | 56 cm |
| Höhe der Beine / Basis | 13 cm |

Der elegante Sessel ELMA eignet sich ideal für das Wohnzimmer, das Arbeitszimmer, oder das Kinderzimmer und vereint Funktionalität und Ästhetik im skandinavischen Stil. Dank des doppelseitigen Kissens, das Sie leicht umdrehen können, verändern Sie schnell das Aussehen vom Sessel – auf der einen Seite ist er glatt, auf der anderen Seite gesteppt. Der gesteppte Sitz und die hohen Holzbeine erleichtern die Reinigung unter dem Möbelstück und machen es zu einer praktischen Wahl für den täglichen Gebrauch.
Zum Sessel können Sie einen Fußhocker in derselben Farbe in zwei Größen erwerben, der den Komfort erhöht. Der Sessel ist Teil von einer größeren Kollektion, die ein Sofa, einen Sessel und drei verschiedene Ecksofa-Konfigurationen umfasst, sodass Sie ihn leicht an Ihre Einrichtung anpassen können.
Sie können auch dekorative Kissen oder Rollen in einer zum Sessel passenden oder kontrastierenden Farbe wählen, um Ihrem Interieur eine persönliche Note zu verleihen.
Robuste Konstruktion – langlebige Haltbarkeit dank einem stabilen Rahmen und einem hochwertigen Schaumstoff.
Schaumstoff ist eines der beliebtesten Materialien für die Polsterung von Möbeln.
Bonell – Bonell-Federn sind sehr strapazierfähig und sorgen für eine langlebige Stabilität vom Möbelstück.
Wir bei Mebligo glauben, dass Möbel Stil, Komfort und Funktionalität vereinen sollten. Deshalb bieten wir eine große Auswahl an Modellen und Materialien, damit jeder sein Interieur ganz nach seinen Bedürfnissen gestalten kann – ohne Kompromisse.


Der Sessel ist mit Schaumstofffüllung oder Bonellfedern erhältlich, die unterschiedliche Komfortstufen bieten.
Passen Sie die Füllung an Ihre Bedürfnisse an und genießen Sie Komfort jeden Tag!

Der Sessel Elma ist in verschiedenen Stoffen erhältlich, die unterschiedlichen Vorlieben gerecht werden:
Der Stoff zeichnet sich aus durch:
Genießen Sie Komfort jeden Tag!

Der Sessel Elma wurde für den täglichen Gebrauch entwickelt. Die verstärkte Konstruktion garantiert Langlebigkeit, Stabilität und Belastbarkeit.
Ganz gleich, ob er von Kindern, Haustieren oder der ganzen Familie genutzt wird – Sie können sicher sein, dass er Ihnen viele Jahre lang erhalten bleibt und dabei sein Aussehen und seinen Komfort beibehält.

Unsere Möbel wurden so konzipiert, dass sie schnell und intuitiv zusammengebaut werden können. Alle Elemente passen perfekt zusammen und der Aufbau dauert nur wenige Minuten.
Einfach die Module miteinander verbinden, die Füße anschrauben und fertig.

Standardlieferung –Ihre Lieferung wird innerhalb von maximal 10 Werktagen umgesetzt.
Kaufen Sie mit Vertrauen ein – wir garantieren sichere Transaktionen und professionellen Service auf jedem Schritt von Ihrer Bestellung.
30 Tage Rückgaberecht – Sie haben die freie Wahl. Sollte das Produkt Ihren Vorstellungen nicht entsprechen, können Sie es einfach und bequem zurückgeben.
Wählen Sie ein Möbelstück, das perfekt zu Ihrer Einrichtung passt, und bestellen Sie noch heute!
30 Tage Rückgaberecht – kein Risiko, kein Stress.
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
| Lux | |
|---|---|
| Typ | Geflecht |
| Gewicht | 230 g/m² + 5 % |
| Zusammensetzung | 100 % PES |
| Abrasivität Martindale-Test | 100.000 Zyklen |
| Stapel | 4-5 |
| Lichtechtheit | 4 |
| Funktionen | Oeko-Tex-Zertifikat |
0 / 5