Cena najniższa z ostatnich 30 dni przed obniżką: 999,-
Cena regularna: 1299,-
Lieferung in 10 Werktagen!
| Gesamtbreite | 75 cm |
| Gesamthöhe | 30 cm |

Das Lendenkissen aus der modularen Kollektion NOVA wurde entwickelt, um den Komfort und die Ergonomie beim Entspannen zu verbessern. Seine längliche Form sorgt für eine Stützung des unteren Rückenbereichs, wodurch das Sitzen bequemer und die Körperhaltung besser gestützt wird.
Das Kissen passt perfekt zu den Möbeln der NOVA-Kollektion und sein weicher, angenehm anzufassender Stoff rundet den Eindruck von Gemütlichkeit und Eleganz ab.
Neben seiner praktischen Funktion kann es auch als dekoratives Element oder Nackenstütze dienen – ganz nach Bedarf und Verwendungszweck. Es ist ein subtiles, aber äußerst praktisches Element, das den Komfort Ihrer täglichen Entspannung erhöht.
Schaumstoff – eines der beliebtesten Materialien für die Füllung von Kissen
Wir bei Mebligo glauben, dass Möbel Stil, Komfort und Funktionalität vereinen sollten. Deshalb bieten wir eine große Auswahl an Modellen und Materialien, damit jeder sein Interieur ganz nach seinen Wünschen gestalten kann – ohne Kompromisse.



Das Kissen ist mit einer Polsterschaumfüllung erhältlich, die verschiedene Komfortstufen bietet.
Genießen Sie jeden Tag Komfort!

Das Kissen NOVA ist in verschiedenen Stoffen erhältlich, die unterschiedlichen Vorlieben gerecht werden:
Der Stoff zeichnet sich aus durch:
CGenießen Sie jeden Tag Komfort!

Standardlieferung – Sie warten maximal 10 Werktage.
Einkaufen mit vollem Komfort – wir garantieren sichere Transaktionen und professionellen Service in jeder Phase Ihrer Bestellung.
30 Tage Rückgaberecht – Sie haben die freie Wahl. Wenn das Produkt nicht Ihren Erwartungen entspricht, können Sie es einfach und bequem zurückgeben..
Wählen Sie das Möbelstück, das perfekt zu Ihrer Einrichtung passt, und bestellen Sie noch heute bequem online!
30 Tage Rückgaberecht – ohne Risiko, ohne Stress.
Besondere Bestellnummern
| Poso | |
|---|---|
| Typ | Kordsamt |
| Gewicht | 360 g/m² + 5 % |
| Zusammensetzung | 90 % Polyester, 10 % Nylon |
| Abriebfestigkeit nach Martindale | mehr als 35.000 Zyklen |
| Pilling | 5 |
| Lichtechtheit | 4-5 |
| Eigenschaften | Öko-Tex-zertifiziert |
0 / 5