Cena najniższa z ostatnich 30 dni przed obniżką: 999,-
Cena regularna: 1299,-
Lieferung in 10 Werktagen!
| Gesamtbreite | 287 cm |
| Gesamttiefe | 231 cm |
| Gesamthöhe | 86 cm |
| Sitzbreite | 170 - 196 cm |
| Liegefläche | 240 x 140 cm |
| Sitztiefe | 76/58 - 70/52 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
| Breite der Armlehne | 23 cm |
| Armlehnenhöhe | 55 cm |
| Fußstützenhöhe | 4 cm |

Die Eckcouch Velano ist ein einzigartiges Möbelstück, das zeitloses Design, Komfort und Funktionalität vereint und sich sowohl für das Wohnzimmer als auch für multifunktionale Räume eignet.
Dank der Schlaffunktion lässt es sich leicht in ein bequemes Bett verwandeln – eine großartige Lösung sowohl für Gäste als auch für den täglichen Gebrauch. Der praktische Bettkasten bietet Stauraum und hilft Ihnen, Ordnung in Ihrem Zuhause zu halten.
Eine große Anzahl von Rückenkissen garantiert maximalen Komfort und sorgt zu jeder Zeit für Entspannung. Darüber hinaus können Sie die Seite des Ecksofas – links oder rechts – wählen, um es an Ihre Einrichtung anzupassen, damit es Ihren Bedürfnissen voll und ganz entspricht.
Zum Ecksofa Velano können Sie Zierkissen wie Kissenbezüge oder die in dieser Saison angesagten Schaumstoffrollen erwerben, die den Stil vom Möbelstück und von Ihrer Einrichtung unterstreichen. Die Kissen sind sowohl in einem zum Ecksofa passenden Stoff als auch in kontrastierenden Farben erhältlich, die Ihrer Einrichtung Ausdruck verleihen.
Entscheiden Sie sich für das Ecksofa Velano und genießen Sie jeden Tag Komfort, Funktionalität und die Möglichkeit, die Accessoires individuell zu gestalten!
Bettwäschebehälter – zusätzlicher Stauraum, der die Organisation vom Innenraum erleichtert.
Robuste Konstruktion – langlebig dank einem stabilen Rahmen und einem hochwertigen Schaumstoff.
Schaumstoff ist eines der beliebtesten Materialien für die Polsterung von Möbeln.
Wellfedern – eine beliebte Wahl für die Polsterung von Möbeln.
Wir bei Mebligo glauben, dass Möbel Stil, Komfort und Funktionalität vereinen sollten. Deshalb bieten wir eine große Auswahl an Modellen und Materialien, damit jeder sein Interieur ganz nach seinen Bedürfnissen gestalten kann – ohne Kompromisse.


Ihre Eckcouch passt sich Ihren Bedürfnissen an! Tagsüber ist es der ideale Ort zum Entspannen und abends verwandelt sie sich mühelos in einen komfortablen Schlafplatz. Dank des durchdachten Mechanismus lässt sie sich schnell und einfach auf- und zusammenklappen. Bettwäsche und Decken? Die verstauen Sie in einem praktischen Behälter, der für Ordnung sorgt.

Die Eckcouch ist mit einer Füllung aus Wellenfedern und Polsterschaum erhältlich, die unterschiedliche Komfortstufen gewährleisten.
Genießen Sie Komfort jeden Tag!

Das Ecksofa Velano ist in verschiedenen Stoffen erhältlich, die unterschiedlichen Vorlieben gerecht werden:
Der Stoff zeichnet sich aus durch:
Genießen Sie Komfort jeden Tag!

Das Ecksofa Velano wurde für den täglichen Gebrauch konzipiert – sowohl für entspannte Momente mit der Familie als auch für intensive, gesellige Zusammenkünfte. Die verstärkte Konstruktion garantiert Langlebigkeit, Stabilität und Belastbarkeit.
Ganz gleich, ob Kinder, Haustiere oder die ganze Familie darauf sitzen – Sie können sicher sein, dass es Ihnen viele Jahre lang Freude bereiten wird und dabei sein Aussehen und seinen Komfort beibehält.

Unsere Möbel wurden so konzipiert, dass sie schnell und intuitiv zusammengebaut werden können. Alle Elemente passen perfekt zusammen, und der Aufbau dauert nur wenige Minuten.
Einfach die Module miteinander verbinden, die Füße anschrauben, fertig.

Standardlieferung –Ihre Lieferung wird innerhalb von maximal 10 Werktagen umgesetzt.
Kaufen Sie mit Vertrauen ein – wir garantieren sichere Transaktionen und professionellen Service auf jedem Schritt von Ihrer Bestellung.
30 Tage Rückgaberecht – Sie haben die freie Wahl. Sollte das Produkt Ihren Vorstellungen nicht entsprechen, können Sie es einfach und bequem zurückgeben.
Wählen Sie ein Möbelstück, das perfekt zu Ihrer Einrichtung passt, und bestellen Sie noch heute!
30 Tage Rückgaberecht – kein Risiko, kein Stress.
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
| Poso | |
|---|---|
| Typ | Kordsamt |
| Gewicht | 360 g/m² + 5 % |
| Zusammensetzung | 90 % Polyester, 10 % Nylon |
| Abriebfestigkeit nach Martindale | mehr als 35.000 Zyklen |
| Pilling | 5 |
| Lichtechtheit | 4-5 |
| Eigenschaften | Öko-Tex-zertifiziert |
0 / 5